一个圆形花坛,周长80米,每隔5米摆一盆月季花,相邻的中间摆一盆兰花,一共多少兰花?

海角aa1999 1年前 已收到3个回答 举报

heyun1214 幼苗


兰花=80÷5=16盆


10

ym8928011 果实


兰花一共有:80/5=16盆


3

可爱的小路 幼苗


9盆


1