若给你4个有理数3,-5,7,-13,怎么能凑出24.写出一个算式.

pkugmp 1年前 已收到5个回答 举报

hsyoyo 幼苗


[(-5)]×(-13)+7]÷3=24


8

sdf4656 幼苗


[(-5)]×(-13)+7]÷3=24


2

水灵猫 幼苗


【3-(-13)】-(7-5)=24


2

winglesspetal 果实


[(-5)*(-13)+7]/3=24


1

freakfan 幼苗


若给你4个有理数3,-5,7,-13,怎么能凑出24。写出一个算式。
(-5)]×(-13)=65
65+7=72
72÷3=24
[(-5)]×(-13)+7]÷3=24


0