有理数6,2,-7,9,将这四个数进行加减乘除运算(每个数只用一次),使其结果为24,写出三个不同的算式

8537928 1年前 已收到1个回答 举报

阿哥6 幼苗


6*2*[9+(-7)]=24
6*[9+(-7)+2】=24
-(2*9)-6*(-7)=24


3