我只要面积2个算式全要?半径=C÷3.14÷2=1.884÷6.28=0.3; 面积=3.14×0.3×0.3=0.28

我只要面积2个算式全要?半径=C÷3.14÷2=1.884÷6.28=0.3; 面积=3.14×0.3×0.3=0.2826;
dd伊甸园 1年前 已收到1个回答 举报

生日密码2007 幼苗


恩呢,第一步是求出半径的;
你可以写在一起;
面积=3.14×(1.884÷3.14÷2)²=3.14×0.09=0.2826;
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

10

dd伊甸园 举报

对不起我打错了 因该是C=188.4(DM) 只要面积算式

举报 生日密码2007

面积=3.14×(1.884÷3.14÷2)²=3.14×0.09=0.2826dm²;