有两个底面半径相等的圆柱,高之比是3:5,第一个圆柱是48立方米,第二个圆柱比第一个多多少立方米?

有两个底面半径相等的圆柱,高之比是3:5,第一个圆柱是48立方米,第二个圆柱比第一个多多少立方米?
这个是一道思考题,看看谁会解?
zz的红酒 1年前 已收到3个回答 举报

若鱼MM 幼苗


32 巧法在此:48/3=16.16*(5-3)=32


3

捣乱棕 幼苗


32立方米


2

aaoxiang 幼苗


42立方米


0