两个底面半径相等的圆柱,高的比是3:2,第一个圆柱的体积是36立方分米,第二个圆柱

200636 1年前 已收到3个回答 举报

ww心头烦 幼苗


第二个圆柱的体积是
36÷3×2=24立方分米


5

david5008 幼苗


36/x=3/2 x=24


1

7jdh5c 幼苗


36*2/3=24立方厘米


0