有两个底面半径相等的圆柱 高的比是4:7 第一个圆柱的体积是12立方分米 第二个圆柱的体积是多少

有两个底面半径相等的圆柱 高的比是4:7 第一个圆柱的体积是12立方分米 第二个圆柱的体积是多少
今天一定教偶
我爱福建de厦门 1年前 已收到2个回答 举报

yhfxx 花朵


12*(7/4)=21 12*(4/7)=48/7
两种算法


1

wuqiong0921 幼苗


是21立方分米


2