两个底面半径相等的圆柱,高的比3∶5.第一个圆柱的体积是48立方厘米,第二个圆柱的体积比第一个多多少

两个底面半径相等的圆柱,高的比3∶5.第一个圆柱的体积是48立方厘米,第二个圆柱的体积比第一个多多少
马上要啊,急需!
快啊
善良不是我的错 1年前 已收到3个回答 举报

蚊子同学 幼苗


48÷3×5=80立方厘米
80-48=32立方厘米


3

zzhqxhl 幼苗


体积之比等于高之比3:5,48/(3/5)=90 90-48=42


2

荒野之溪 幼苗


48/3*5=80(立方厘米)


0