食堂运来一批大米,吃掉250千克,比剩下的3倍少50千克,这批大米原来有多少千克?

shirley987 1年前 已收到1个回答 举报

o逃逃o 幼苗


剩下:(250+50)÷3=100(千克)
这批大米原来有:250+100=350(千克)


6