三个五和一个一,用任意数学符号,怎样结果等于24呢?

衣上云 1年前 已收到4个回答 举报

ddmj 幼苗


5*[5-(1/5)]


6

1990小孩 幼苗


5*5=25,然后开平方再*另一个5=25,再减去1


2

叹嗟 幼苗


5×[5-(1/5)]=24
另外还有一个用两个3和两个8算出24
8/[3-(8/3)]=24


0

川大一条虫 幼苗


根号下5*5,再乘以5,减1


0