一张纸长25厘米,宽12厘米,剪下最大正方形周长是多少厘米.剩下的正方形周长

xiao_chenchao 1年前 已收到3个回答 举报

请叫我肉肉谢谢 幼苗


周长为12×4=48厘米
剩下的是长方形
它的周长为(25-12+12)×2=50厘米


18

huangshanhjb 幼苗


剪下最大正方形周长是:12×4=48厘米
乘下的长方形的长是:25-12=13厘米
乘下的长方形周长是:(13+12)×2=50厘米


7

heatwade 幼苗


剪下的正方形周长48cm,剩下的长方形周长50cm。


4