已知m+n=4,mn=1,求2m+3mn+2n的值

已知m+n=4,mn=1,求2m+3mn+2n的值
算式
hamsonlee 1年前 已收到5个回答 举报

范范记忆里的你 花朵


2m+3mn+2n
2(m+n)+3mn
=2*4+3*1
=11


2

delu1 幼苗


11


2

lxm198001 幼苗


2m+3mn+2n
=2(m+n)+3mn
=2×4+3×1
=11


1

晓点点 幼苗


m+n=4
mn=1
2m+3mn+2n=2(m+n)+3mn=2*4+3*1=11


1

31414mm 幼苗


2m+mn+2n=2(m+n)+mn=2*4+3=11


0