AB两数是1-500中两个不同的自然数,那么(A+B)÷(A-B)的最大值是多少

潜能无限A 1年前 已收到1个回答 举报

yb428 春芽


那么(A+B)÷(A-B)的最大值=(500+499)÷(500-499)=999;
如果本题有什么不明白可以追问,


9