甲、乙、丙三数之和为1000,甲乙两数之和为500,乙丙两数之和为700,甲乙丙三数各是

甲、乙、丙三数之和为1000,甲乙两数之和为500,乙丙两数之和为700,甲乙丙三数各是
hhh44 1年前 已收到9个回答 举报

刘蜜 幼苗


甲+乙=500
乙+丙=700
甲-丙=-200
甲=500-乙,乙=500-甲
甲=丙-200,丙=200+甲
甲+乙+丙=500-甲+甲+200+甲=1000
甲=1000-700=300
乙=500-300=200
丙=200+300=500


9

大分子 幼苗


甲x,乙,y,丙,z.
x+y=500
y+z=700
x+y+z=1000
解得
x=300
y=200
z=500


2

ssw4141 幼苗


甲是300,乙是200,丙是500.


2

yfdrz 幼苗


甲300乙200丙500


2

7973 幼苗


1000-500=500(丙)
1000-700=300(甲)
1000-(500+300)=200(乙)


1

雨后VS芙蓉 幼苗


设乙为X,则甲为500-X,丙为700-X.
X+(500-X)+(700-X)=1000
1200-X=1000 X=200 500-X=300 700-X=500
答:甲300,乙200,丙500.看我写的这么多,请采纳


1

chenlanchen 幼苗


你好!
设甲、乙、丙三数分别为A,B,C
得: A+B+C=1000
A+B=500
B+C=700
解得:A=300
B=200
C=500
希望对你有所帮助!


0

小小大长今 幼苗


甲=X
乙=Y
丙=Z
X+Y+Z=1000
X+Y=500
得出丙Z=500
Y+Z=700
得出乙Y=200
则甲:1000-500-200=300


0

米饭烧焦了 幼苗


甲是300,乙是200,丙是500


0