果园里种了550棵苹果树,比计划少种了70棵,种的苹果树占计划几分之几

完美宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

克萊兒 幼苗


计划种的棵树:550+70=620棵 55
种的苹果树占计划几分之几:550÷620=―
62
很简单的,你看下吧,看不懂的话再问我


4

law-thinker 幼苗


计划种:550+70=620(棵 )
550÷620=55/62


2