已知某班举办一次集邮展览,展出的邮票比平均每人3张多24张,比平均每人四张少26张,这个班有多少学生?共展出邮票多少张?

已知某班举办一次集邮展览,展出的邮票比平均每人3张多24张,比平均每人四张少26张,这个班有多少学生?共展出邮票多少张?
参加上海科技馆的成人票60元,学生票45元,科技馆某天卖出票1W张,票务收入51万元,问这两种票各卖出多少张?
180°-69°42'29"-90°5'19"=?
10121311 1年前 已收到1个回答 举报

dyy1981 春芽


第1题,设有x名学生
3x+24=4x-26
x-50=0
x=50
门票:3x+24=150+24=174张
我才看到题目,正在努力解答,稍等哟.

参加上海科技馆的成人票60元,学生票45元,科技馆某天卖出票1W张,票务收入51万元,问这两种票各卖出多少张?
设成人票卖出x张 ,则学生票卖出10000-x张.
60x+45(10000-x)=510000
15x=60000
x=4000
学生票:10000-4000=6000张


180°-69°42'29"-90°5'19"
=180°-(69°42'29"+90°5'19")
=180°-159°47'48"
=20°12'12"

亲,*^__^* ,不懂请追问,满意请采纳,谢谢!


3