停车场停了小娇车和两轮摩托车共35辆,数一数共有100个轮子,小轿车有(?)辆,摩托车有(?)辆,要有算式哦

kingkall 1年前 已收到4个回答 举报

天行健31 幼苗


假设全是小轿车。 35×4-100=48 摩托车40÷(4-2)=20 轿车35-20=15

1年前 追问

5

举报 天行健31

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

kingkall 举报

请问这些的单位名称都是什么啊

kingkall 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xiaohuya_hhk 幼苗


小轿车有15辆,摩托车有20辆!


2

三星手机 幼苗


小轿车有15辆摩托车有20辆


2

liyue8671137 幼苗


先釆纳


0