计算1-2sin22.5的平方结果等于

三江组合 1年前 已收到3个回答 举报

ya0210 幼苗


公式 1-2sina=cos2a
所以答案 二分之 根号 二


3

小丽永远爱你 幼苗


1-2sin22.5=cos(2*22.5)=cos45=二分之根号二


2

夯夯 幼苗


二分之根号二


0