0.014平方千米等于多少平方米?用纸写上计算过程最好

nanbaobao0726 1年前 已收到2个回答 举报

lirenya 幼苗


1千米=1000米
所以1千米×1千米=1000米×1000米=1平方千米=1000000平方米
所以0.014平方千米=0.014×1000000=14000平方米

1年前 追问

7

nanbaobao0726 举报

那先把0.014千米化成14米,14×14等于196平方米 是错的吧?

举报 lirenya

是错的,题目中是0.014平方千米,不是0.014千米

nanbaobao0726 举报

哦,谢谢谢谢

airsichuan 幼苗


0.014*10^6


1