化简:根号48减根号3是多少 计算:根号(根号3-2)的平方+根号3等于多少 方程:根号1-x=2的根是多少

天空中繁星点点 1年前 已收到3个回答 举报

UR撮衣板 幼苗


根号48减根号3=4根号3-根号3=3根号3
根号(根号3-2)的平方+根号3
=2-根号3+根号3
=2
根号1-x=2
1-x=4
x=1-4
x=-3


8

mingtian4566 幼苗


根号48-根号3=4根号3-根号3=3根号3
2根号3-2
-3


2

黄兔子 幼苗


根号48减根号3
=4√3-√3
=3√3
根号(根号3-2)的平方+根号3
=2-√3+√3
=2
根号1-x=2
平方得:
1-x=4
x=-3


1