0.5+一又十三分之二+二又二分之一+十三分之七等于多少...

0.5+一又十三分之二+二又二分之一+十三分之七等于多少...
要简便
蓝月色也蓝 1年前 已收到3个回答 举报

lanning36 春芽


0.5+一又十三分之二+二又二分之一+十三分之七
=(0.5+2.5)+(1又2/13+7/13)
=3+1又9/13
=4又9/13


9

zhsq19830107 幼苗


0.5+一又十三分之二+二又二分之一+十三分之七
=13/26+30/26+65/26+14/26
=122/26
=121/13


2

wawwy0 幼苗


2分之1+13分之15+2分之5+13分之7=3+13分之22=13分之61


0