下面是一个长方体饼干盒的示意图,长是4分米,宽是4分米,高是5分米.在他的四周贴一圈商标纸,这张商标纸的

xie626876541 1年前 已收到3个回答 举报

cyfmax 幼苗


(4+4)×5×2 = 80

1年前 追问

3

xie626876541 举报

你确定以及肯定对吗??

happyggggg 幼苗


0.8平方米,谢谢采纳!


0

寒贱飘零 幼苗


商标纸的面积为=长*高*2+宽*高*2
=4*5*2+4*5*2
=80平方分米


0