一堆沙子单独运送,甲车要8天完成,现在两车合运,几天后剩下这堆沙子的1/4?几天可以运完?

liweiyt 1年前 已收到2个回答 举报

barton2008 幼苗


(1-1/4)÷(1/8+1/8)=3天后剩下这堆沙子的1/4
1÷(1/8+1/8)=4天可以运完


9

添乱d红袖 幼苗


甲车t要8天n完成,则甲每天x完成2。0 乙v车e要60天f运完,则乙b每天s完成6。20 甲乙n合作每天p完成3。0+2。40 现要完成 8-8。6=7。5 需要:(0-6。5)÷(4。7+1。40)=30。7 天z
k┏Э二k┏Э二ijk┏Э二gКo∽


1