2,1,3,4,7( ),18,29,47括号里填什么.

2,1,3,4,7( ),18,29,47括号里填什么.
观察下面的数列,你发现了什么?说说你是怎样想的.
进程 1年前 已收到4个回答 举报

后院 幼苗


2+1=3
1+3=4
4+7=(11)
(11)+18=29
18+29=47


4

生ff无约 花朵


从第三项起每一个都等于前两个数的和


3

宋巧凤 幼苗


11


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


前两数相加等于后数
2,1,3,4,7,11,18,29,47


0