(-4/13)+(-4/17)+4/13+(-13/17) 等于多少?

学有小成 1年前 已收到1个回答 举报

xiaot123 幼苗


(-4/13)+(-4/17)+4/13+(-13/17) =(-4/13)+4/13+(-13/17)+(-4/17) =0+(-17/17) =-1


11