有336个苹果,252个桔子,210个梨,用这些水果,最多可以分成多少个同样的果篮?在每个果篮里,苹果桔子梨

有336个苹果,252个桔子,210个梨,用这些水果,最多可以分成多少个同样的果篮?在每个果篮里,苹果桔子梨
分别有多少个
88度 1年前 已收到1个回答 举报

longhushui 幼苗


336=42*8
252=42*6
210=42*5
果篮=42个
苹果桔子梨分别是8,6和5个


4