320个苹果,240个桔子,200个梨,装数量的相同礼品袋,最多可装多少装?每袋中装有多少个水

easy1208 1年前 已收到2个回答 举报

szzmq 幼苗


320,240与200的最大公约数为40,所以最多可以装40袋,每袋中:
苹果有:320÷40=8(个)
桔子有:240÷40=6(个)
梨有:200÷40=5(个)


7

seagullin 幼苗


可以装760袋,每袋1个!


2