A等于2乘3乘5,B等于2乘3乘7,则A与B的最大公约数是 ,最小公倍数是

别dd我 1年前 已收到3个回答 举报

ququandguoguo 幼苗


A与B的最大公约数是 2×3=6 ,最小公倍数是2×3×5×7=210


7

刘旋 幼苗


A与B的最大公约数是 2*3=6 ,最小公倍数是 2*3*5*7=210


0

wxf2006 花朵


A等于2乘3乘5,B等于2乘3乘7,则A与B的最大公约数是 6 ,最小公倍数是 210


0