满足cosα×cosβ=√3/2+sinα×sinβ的一组α、β的值是?

满足cosα×cosβ=√3/2+sinα×sinβ的一组α、β的值是?
选项:1、α=π/2,β=π/6 2、α=π/2,β=π/3 3、α=π/3,β=π/6 4、α=13π/12,β=3π/4
高个男人 1年前 已收到1个回答 举报

日后便知 幼苗


得到cos(α+β)=√3/2 所以第四组4、α=13π/12,β=3π/4满足


1