函数Y=cos^4 x - 2sin xcosx - sin^4 x 的最小正周期

函数Y=cos^4 x - 2sin xcosx - sin^4 x 的最小正周期
还有.当x属于0到二分之π时 y的最小值及最小值的集合
huntun100 1年前 已收到1个回答 举报

penguincai 春芽


Y=cos^4 x - 2sin xcosx - sin^4 x =cos^4 x- sin^4 x - 2sin xcosx =(cos^2x-sin^2x)*1-sin2x=cos2x-sin2x=根号2倍的cos(x+4分之π)这你还不会做吗


2