下面哪些分数在直线上能用同一个点表示?把这些分数在直线上标出来.4/3 8/3 12/4 20/15 16/6 3/1

下面哪些分数在直线上能用同一个点表示?把这些分数在直线上标出来.4/3 8/3 12/4 20/15 16/6 3/1
——
belial-light 1年前 已收到1个回答 举报

becky9 幼苗


4/3
8/3
12/4 =3
20/15 =4/3
16/6 =8/3
3/1=3
所以,4/3=20/15,它们能用同一个点表示.
8/3=16/6,它们能用同一个点表示.
12/4=3/1,它们能用同一个点表示.


1