6.下面哪些分数在直线上能用同一个点表示?

6.下面哪些分数在直线上能用同一个点表示?
十二分之三
二十分之五
十四分之七
十六分之四
六分之三




跟这个差不多,不过中间只有三条线段.
羽毛飘飘飞 1年前 已收到1个回答 举报

hill7012 幼苗


十二分之三=二十分之五=十六分之四
十四分之七=六分之三

1年前 追问

9

羽毛飘飘飞 举报

画在那个位置?

举报 hill7012

十二分之三=二十分之五=十六分之四=1/4十四分之七=六分之三=1/2