陆永以总成绩394kg夺取金牌,他的抓举成绩是180kg,挺举成绩是214kg,估计他在挺举全过程中对杠铃做功是多少?

invine 1年前 已收到4个回答 举报

hujia0920 幼苗


质量以200kg计算,高度从地面到手上升的顶点计算约2m,所以,W=Fs=Gh=200kg×10N/kg×2m=4000J.


9

lululovelove 幼苗


根据公的定义式,W=FS,运动员挺举杠铃的重力2140乘以上升高度(即运动员双手举起所达到的高度)就是挺举中杠铃做的功。


1

xinxin1981 幼苗


M=214-180=34KG W=34X10=340J


1

廉桥烂崽 幼苗


,运动员挺举杠铃的重力2140乘以上升高度(即运动员双手举起所达到的高度)就是挺举中杠铃做的功。


0