二年一期数学题:照样子写算式14*6-( )*6=8*6=( )

qq英语63 1年前 已收到2个回答 举报

小生怕怕_uu 幼苗


第一个写6 第二个写48


1

dearu栎鑫 幼苗


14*6-(6)*6=8*6=(48)


0