几道简便计算数学题[(1-3/1)的2次-(-1又3分之2)÷(-1又8分之7)]×(-1又2分之1)的三次方 1-2+

几道简便计算数学题
[(1-3/1)的2次-(-1又3分之2)÷(-1又8分之7)]×(-1又2分之1)的三次方
1-2+3-4+5-6+7-……+99-100
(-7/8)×(1/14 - 8/21 -3/28)
(a+2)的2次方+|b-5|=0
求a的b次方-ab
—————
a
的值
hbczzr 1年前 已收到3个回答 举报

地图兔宝贝 幼苗


1,=1
2.=-50
3,=11


10

shu6224 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-……+99-100=2-1+4-3+6-5+……-……+100-99=50


1

ss0ss_423 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-……+99-100=2-1+4-3+6-5+……-……+100-99=50 yoici ke de


0