3.1.12.39.153下一个数字是什么

Grace5662 1年前 已收到5个回答 举报

北北paper 幼苗


(39+153)*3=576


9

wangleam 幼苗


3*(39+153)=576


2

叶蓁蓁 幼苗


是576
过程是这样的:(3+1)*3=12
然后(1+12)*3=39
在然后(12+39)*3=153
所以推得(39+153)*3=576


1

tcslcn 幼苗


576,为前两数之和的3倍


0

qqq7734597 幼苗


=576


0