1,3,12,64,找规律,下一个数字是什么?

zhangwei11 1年前 已收到2个回答 举报

孤独身影 幼苗


1乘3=3,(1+3)乘3=12,(1+3+12)乘3=64,(1+3+12+64)乘3=240 应填240


1

tttq28 幼苗


429


0