AB从相距120KM的两地相向而行,A每小时行32KM,他们2小时在途中相遇,求B速度

长枫当舞 1年前 已收到2个回答 举报

鑫栎诚服 幼苗


设B速度为xkm/h,依题意有
32×2+2x=120
解得:x=28
答:B的速度为28km/h.


4

wer1613 幼苗


设B速度为xkm/h。
32×2+2x=120
64+2x=120
2x=56
x=28
答:B的速度为28km/h.


2