4,5,16,39,160,下一个数字是什么

4,5,16,39,160,下一个数字是什么
根据规律推测160后面的的数字是几,
4,5,16,39,160,)
yaozhiwang 1年前 已收到3个回答 举报

真的假不了了 幼苗


如果是106有解.
(4+5)*2-2=18-2=16
(5+16)*2-3=42-3=39
(16+39)*2-4=110-4=106
(39+106)*2-5=290-5=285


2

optimism 幼苗


确定是160吗?


2

zkyan6868 幼苗


题对吗


2