给了两个解析式:y(a)=2/5x

给了两个解析式:y(a)=2/5x
y (b) =-0.2x²+1.6x
如果企业同时对A.B两种产品共同投资10万元,请你设计一个方案使获得的利润最大,x=10万元
大黍叶 1年前 已收到1个回答 举报

CHAROW 幼苗


(2)W=Ya+Yb=0.4(10-x)-0.2x²+1.6x=-0.2x²+1.2x+4
当x=3时,W最大=5.8万元

1年前 追问

9

大黍叶 举报

没明白