1.有一个环形通道,周长是1000米.甲乙两人同时从相同的地方出发,如果想相同的方向跑,1小时后甲比乙多跑一圈;如果各自

1.有一个环形通道,周长是1000米.甲乙两人同时从相同的地方出发,如果想相同的方向跑,1小时后甲比乙多跑一圈;如果各自向相反的方向跑,4分钟后二人相遇,求甲乙二人的速度各是多少?
2.一个长发体木块的长宽高分别是8厘米,4厘米,5厘米.如果用它锯成一个最大的正方体,体积要比原来减少()
楚遇见醒 1年前 已收到1个回答 举报

雪ren 春芽


1、答:1000米/4分钟=250米
甲=(60分钟*250米)/2+1000米=8000米/小时
乙=(60分钟*250米)-8000=7000米/小时
2、答:8*4*5=160
4*4*4=64
160-64=96


9