一个环形跑到长400米!甲乙两人同时同向起跑,甲每分钟跑80米,乙每分钟跑120米,问几分钟后,甲乙第二次相距40米!

仰天之笑 1年前 已收到3个回答 举报

支持05 幼苗


(400-40)÷(120-80)=360÷40=9(分钟)


2

森林娃娃 幼苗


(400-40)÷(120-80)=360÷40=9(分钟)


2

dengjian 幼苗


(400-40)/(120-80)=9


2