七分之三:六分之五 625毫升:八分之三升 9千克:300克 0.2小时:

七分之三:六分之五 625毫升:八分之三升 9千克:300克 0.2小时:
将这些的比化成最简整数比.
qy1015 1年前 已收到3个回答 举报

桑冲 春芽


七分之三:六分之五
=(7分之3)乘以(5分之6)
=35分之18
=18:35
625毫升:八分之三升
=625毫升:(8分之3*1000毫升)
=(5*125毫升):(3*125毫升)
=5:3
9千克:300克
=9000克:300克
=30:1
0.2小时:20分钟
=(0.2*60分钟):20分钟
=12:20
=3:5


5

y0o0ng 幼苗


七分之三:六分之五
=(7分之3)乘以(5分之6)
=35分之18
=18:35
625毫升:八分之三升
=625毫升:(8分之3*1000毫升)
=(5*125毫升):(3*125毫升)
=5:3
9千克:300克
=9000克:300克
=30:1
0.2小时:20分钟
=(0.2*60分钟):20...


2

lanlandesky 幼苗


................


0