关于‘比’的几道题目.五分之三:八分之一0.25:3.5六分之五:0.625五十分之一升:45毫升以上需要脱式解答三分之

关于‘比’的几道题目.
五分之三:八分之一
0.25:3.5
六分之五:0.625
五十分之一升:45毫升
以上需要脱式解答
三分之二:五分之二=(三分之二×[ ]):(五分之二×[ ])=10:[ ]=[ ]:3
飘飘飘渺渺渺 1年前 已收到1个回答 举报

加洲大脸猫 幼苗


五分之三:八分之一=24:5
0.25:3.5=1:14
六分之五:0.625=6分之5:8分之5=6分之1:8分之1=4:3
五十分之一升:45毫升=20毫升:45毫升=4:9
以上需要脱式解答
三分之二:五分之二=(三分之二×[15 ]):(五分之二×[ 15])=10:[6 ]=[ 5]:3

1年前 追问

4

飘飘飘渺渺渺 举报

><亲很抱歉。。。我数学学得不是很好,所以求第一个和第二个的过程撒。。。

举报 加洲大脸猫

五分之三:八分之一 =5分之3×40:8分之1×40 =24:5 0.25:3.5 =0.25×4:3.5×4 =1:14