4:2=x:9 十六分之x=八分之九 1.5:4.5=10:x 四分之0.4=x分之0.25

4:2=x:9 十六分之x=八分之九 1.5:4.5=10:x 四分之0.4=x分之0.25
x:三分之十六=二十分之一:三分之一 四分之三:0.5=五分之四:x
数学好的朋友们,我可以加你们吗?可不可以告诉我qq呢?
njtony2006 1年前 已收到3个回答 举报

西部铁军 幼苗


1 2x=4*9
x=18
2 x/16=9/8
通分x/16=18/16
x/16-18/16=0
x-18=0
x=18

1年前 追问

1

njtony2006 举报

后面的呢?。。。。

举报 西部铁军

自己看一下方法,都是同一类型,我也要做作业,没时间打了

njtony2006 举报

哦哦。

昨天的幻想 幼苗


两外向的积=等于两内向的积


2

jijinbo77 幼苗


两外向的积=等于两内向的积
例如4 : 6 = 6 : 9 6*6=4*9
那么第一个 2*x=4*9


0