算一算11-10= 8+10= 16-10= 3+6= 15-5= 9+4= 9+2= 10-4= 12+7= 13-1

算一算
11-10=
8+10= 16-10= 3+6= 15-5= 9+4=
9+2= 10-4= 12+7= 13-10= 9-9= 7+9=
6+6= 6+8= 16-6= 14-4= 17-7= 9+9=
大打主意 1年前 已收到1个回答 举报

xag1980 幼苗


解题思路:本题根据整数加法与减法的运算法则计算即可.

11-10=1 8+10=18 16-10=6 3+6=9 15-5=20 9+4=13
9+2=11 10-4=6 12+7=19 13-10=3 9-9=0 7+9=16
6+6=12 6+8=14 16-6=10 14-4=10 17-7=10 9+9=18

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 本题中的数据较为简单,完成时要注意提高做题的速度.


2