每件15元的价格购进10件衣服,后来又以每件12.5元的价格购进同样的服装40件,如果销售这种衣服需20%的利润

千十兆日 1年前 已收到1个回答 举报

PINKO_BABY 幼苗


总价是15*10+12.5*40=650
单价也就是平均价是650/60=13
再加20%的利润就是13*1.2=15.6


8