8加8除4等于?

mwyfnidt 1年前 已收到5个回答 举报

lovezbyy 幼苗


8.5
8+4/8
=8+0..5
=8.5


4

小熊嘟嘟嘟 幼苗


8+8=16 除以4 =4


0

enker555 幼苗


8.5


0

下雨520 幼苗


4


0

coebcbo 花朵


12*5*40=2400平方分米=24平方米
面积36*36=1296平方分米
周长36*4=144平方分米
路面100*2*35=7000平方米


0