数学题八分之一{六分之一【四分之一(x-1)+5】+7}+8=9

数学题八分之一{六分之一【四分之一(x-1)+5】+7}+8=9
1-6x分之15减去1-x分之6=-2x-1+2x+1分之18
stalling240 1年前 已收到1个回答 举报

mounteagle 春芽


1、x-1={[(9-8)*8-7]*6-5}*4=4,
——》x=5;
2、表达的题意不清楚,请加上括号区分开.

1年前 追问

4

举报 mounteagle

2、(1-6x)/15+(2x-1)/5=(1-x)/6+(2x+1)/18,
——》-2/15=(4-x)/18,
——》x=32/5。