几道五年级上数学题,求高手解决……问题太长打不下来,在问题补充中一又八分之一里有()个八分之一,有()个十六分之一. 八

几道五年级上数学题,求高手解决
……问题太长打不下来,在问题补充中
一又八分之一里有()个八分之一,有()个十六分之一.
八分之五=()分之二十五=十六分之()=()分之十五.
三十六分之二十四=()分之十
四分之()=()分之十二=四十八分之三十六=八分之()=4+8分之3+().
把两对相等的分数找出来(一下两个,)
四分之三、十分之八、二十一分之九、七十二分之四十、一又二分之一、二又三分之一
二十五分之二十、二十七分之十五、十二分之九、八十四分之三十六、十五分之三十五、三十六分之五十四
把五分之三和二十分之十四化成分母是10而大小不变的分数,分别为()和()。
kankanr 1年前 已收到6个回答 举报

达卜溜欧 幼苗


一又八分之一里有(9)个八分之一,有(18)个十六分之一.
八分之五=(40)分之二十五=十六分之(10)=(24)分之十五.
三十六分之二十四=(15)分之十
四分之(3)=(16)分之十二=四十八分之三十六=八分之(6)=4+8分之3+(6).

1年前 追问

5

kankanr 举报

把两对相等的分数找出来(一下两个,) 四分之三、十分之八、二十一分之九、七十二分之四十、一又二分之一、二又三分之一 二十五分之二十、二十七分之十五、十二分之九、八十四分之三十六、十五分之三十五、三十六分之五十四 把五分之三和二十分之十四化成分母是10而大小不变的分数,分别为()和()。 谢谢你,打完后还加悬赏

举报 达卜溜欧

把两对相等的分数找出来(一下两个,) 四分之三、十分之八、二十一分之九、七十二分之四十、一又二分之一、二又三分之一 二十五分之二十、二十七分之十五、十二分之九、八十四分之三十六、十五分之三十五、三十六分之五十四 3/4=3/4,8/10=4/5,9/21=3/7,40/72=5/9,1又1/2=3/2,2又1/3=7/3, 20/25=4/5,15/27=5/9,9/12=3/4,36/84=3/7,35/15=7/3,54/36=3/2, 所以3/4=9/12,8/10=20/25,9/21=36/84,40/72=15/27,1又1/2=54/36,2又1/3=35/15 把五分之三和二十分之十四化成分母是10而大小不变的分数,分别为(6/10)和(7/10)。

钟叔翰 幼苗


9,18,40,10,24,15,3,16,6,-3又8分之5


2

鑫潮塑钢 幼苗


1:9个 18个
2: 40 10 24
3: 15
4: 3 16 6 6


2

我还会修锅炉 幼苗


9,18,40,10,24,15,3,16,6,6


1

风雨夜行 幼苗


9/18
40/10/24
15
3/16/6/负8分之29


1

dave168 幼苗


9, 18,
40, 10, 24
15
3, 16, 6, ? -29/8
五年级?要求孩子都是神童


0